Можно не стараться: ТОП-5 причин, из-за которых женщина откажет во втором свидании
Психолог Василькова: женщина оценивает мужчину на первом свидании за 5 минут.

Какие ошибки допускают мужчины при первой встрече? И на что девушки обращают внимание больше всего?
Чем старше становишься, тем сильнее свидания начинают напоминать собеседования на работу. Некоторые женщины при знакомстве ведут себя эффектнее HR-менеджера крутой компании. Они считывают мужчину в первые пять минут встречи. Если кавалер не понравился, то, тем не менее, они остаются до конца свидания.
Практикующий семейный психолог Татьяна Василькова рассказала, почему так происходит и чем мужчины могут отпугивать женщин.
По словам специалиста, девушки ведут себя на свиданиях так, словно тигрицы на охоте. Они сканируют потенциального партнера и думают, что знают на 100% подходит им мужчина или нет.
«В принципе, многим не нужно и первого свидания, первые пять минут определяют решение женщины», — говорит Василькова.
Почему дамы не уходят сразу, если им не понравился кавалер? По словам семейного психолога, это случается из-за одиночества — «лучше хоть с кем-то скоротать вечер, чем ни с кем», а также желания проверить себя. Вдруг оценка оказалась фальшем.
Если женщина сделала радикальные, негативные выводы о мужчине, то он может особо не стараться. Весь вечер представительница прекрасного пола будет искать доказательства своей правоты и находить в собеседнике новые изъяны.
«Второго свидания не будет», — уверяет специалист.
По мнению Васильковой, женщина не согласится на повторную встречу, если:
- Нет подарка. Мужчина пришел без цветов и сюрпризов. При этом оплата счета и такси считается приятным моментом.
- Нет комплиментов. Когда он говорит только о себе и ни слова о привлекательности потенциальной партнерши.
- Нет общих тем для разговора. Когда на свидании тихо и скучно. Между собеседниками не возникает новых мыслей и совместных приключений.
- Нет поддержки. Мужчина ведет себя невнимательно, не предлагает помощи.
- Нет "мурашек". Когда пару не тянет друг к другу и нет "искры".
Семейный психолог утверждает, что это самые частые причины, по которым взаимоотношения завершаются на первом свидании.
Обычно женщина ищет два образа: либо очень теплого, заботливого и щедрого папу, с которым она будет чувствовать себя защищенной, либо горячего мачо, от которого мурашки по коже и "бабочки в животе".
Если партнер на первом свидании не закрыл ни одну из потребностей, то дама не видит смысла во второй встрече, чтобы не тратить время.
источник

Какие ошибки допускают мужчины при первой встрече? И на что девушки обращают внимание больше всего?
Чем старше становишься, тем сильнее свидания начинают напоминать собеседования на работу. Некоторые женщины при знакомстве ведут себя эффектнее HR-менеджера крутой компании. Они считывают мужчину в первые пять минут встречи. Если кавалер не понравился, то, тем не менее, они остаются до конца свидания.
Практикующий семейный психолог Татьяна Василькова рассказала, почему так происходит и чем мужчины могут отпугивать женщин.
По словам специалиста, девушки ведут себя на свиданиях так, словно тигрицы на охоте. Они сканируют потенциального партнера и думают, что знают на 100% подходит им мужчина или нет.
«В принципе, многим не нужно и первого свидания, первые пять минут определяют решение женщины», — говорит Василькова.
Почему дамы не уходят сразу, если им не понравился кавалер? По словам семейного психолога, это случается из-за одиночества — «лучше хоть с кем-то скоротать вечер, чем ни с кем», а также желания проверить себя. Вдруг оценка оказалась фальшем.
Если женщина сделала радикальные, негативные выводы о мужчине, то он может особо не стараться. Весь вечер представительница прекрасного пола будет искать доказательства своей правоты и находить в собеседнике новые изъяны.
«Второго свидания не будет», — уверяет специалист.
По мнению Васильковой, женщина не согласится на повторную встречу, если:
- Нет подарка. Мужчина пришел без цветов и сюрпризов. При этом оплата счета и такси считается приятным моментом.
- Нет комплиментов. Когда он говорит только о себе и ни слова о привлекательности потенциальной партнерши.
- Нет общих тем для разговора. Когда на свидании тихо и скучно. Между собеседниками не возникает новых мыслей и совместных приключений.
- Нет поддержки. Мужчина ведет себя невнимательно, не предлагает помощи.
- Нет "мурашек". Когда пару не тянет друг к другу и нет "искры".
Семейный психолог утверждает, что это самые частые причины, по которым взаимоотношения завершаются на первом свидании.
Обычно женщина ищет два образа: либо очень теплого, заботливого и щедрого папу, с которым она будет чувствовать себя защищенной, либо горячего мачо, от которого мурашки по коже и "бабочки в животе".
Если партнер на первом свидании не закрыл ни одну из потребностей, то дама не видит смысла во второй встрече, чтобы не тратить время.
источник