Category:

Стрелков заявил, что "Пригожин потерял лицо"

1

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков подытожил свою перепалку с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, ранее предложившим "господину Гиркину" работу, но получившим отказ из-за неприемлемых, по мнению потенциального сотрудника, условий.

Выступая с речью в одном из книжных магазинов Санкт-Петербурга, Стрелков объяснил, почему отказался от вакансии. По его словам, ему сразу не понравился тон Пригожина и выставленные условия, но он все равно был готов подумать над предложением, так как хотел использовать любую возможность поехать в зону СВО.

"Если бы это был последний шанс принять участие в боевых действиях, — нормально, - заявил Стрелков. - Но, извините, так служить не приглашают".

Он высказал мнение, что Пригожин намеренно выставил неприемлемые условия и разговаривал грубо, ожидая немедленного отказа, а когда его не последовало, намекнул на суд. По словам Стрелкова, ему заявили, что он сможет вступить в ряды ЧВК только после того, как по прибытии в Донбасс его допросят о событиях 2014 года: "Меня собралась судить какая-то гоп-компания".

"Это не было провокацией, иначе это было бы лучше организовано, и господин Пригожин бы так не подставлялся <...> Это именно следствие моих действий, моего ответа, - заявил Стрелков. - Я считаю, что Пригожин потерял лицо".
источник

Под "гоп-компанией", судя по всему, г-н Гиркин имеет в виду совет командиров ЧВК "Вагнер" - стандартную процедуру, о которой его известил Евгений Пригожин.

https://t.me/concordgroup_official/362


Возможно, Стрелкова-Гиркина не устроили возможные негативные последствия для него, которые могли бы наступить в случае какого-либо "косяка" с его стороны?. В таком случае - прав был Пригожин, который говорил прямым текстом: "Стрелков зассыт".
promo hafizov_rustam 16:01, yesterday 1
Buy for 30 tokens
Уфа, Черниковка, Шакша, Инорс — если вам нужен адвокат в северной части города, который честно говорит о перспективах, рекомендую Ришата Гиндуллина. Знаю его более 10 лет. фото: адвокат Ришат Гиндуллин Живу и работаю в этом районе и знаю, как важно, чтобы адвокат был…