
Владения топ-менеджера Владимира Удута находятся в престижном поселке Николо-Урюпино на Новой Риге. Лаборатория располагалась в гостевом домике, где проживал водитель семьи. Помимо оборудования, следователи изъяли огромную партию мефедрона: порядка 23 килограмм.
По словам Удута, он не имел представления о том, что творится на участке: мол, дом снимала его родная сестра, которая, в свою очередь, понятия не имела о делишках шофера. Последний уже взят под стражу вместе с приятелем, который мог участвовать в изготовлении препарата.
Однако следователям ФСБ, занимающимся этим делом, еще предстоит выяснить, как непрофессионал сумел развернуть на чужой земле крупное химическое производство без ведома и согласия хозяев.
Источник
Journal information