Staryiy (staryiy) wrote,
Staryiy
staryiy

взято с серъезного юридического форума

Вопрос: уезжая в командировку я оставил на сохранение гармошку другу, разрешив ему пользоваться. Мы договорились, что платой за хранение будет то, что он ей будет пользоваться. Но пока я был в командировке он сломал руку и не пользовался гармошкой. Когдая приехал он сказал, что я ему должен заплатить за хранение. А я считаю что не должен. Кто из нас прав? Благодарю.
Автор: Николай Город: Коми E-mail: my_posta@mail.ru

Ответ: Нет, Вы не должны платить за хранение т.к. соответствии с ч.1 п.1 ст. 893 ГК РФ ч. II налицо существенные изменения условий договора хранения. А в случае необходимости изменения условий хранения вещи, предусмотренных договором хранения, хранитель был обязан незамедлительно уведомить об этом Вас и дождаться ответа.
Subscribe
promo staryiy september 3, 2019 04:25 9
Buy for 20 tokens
Несмотря на то, что они, допустим, являются чистейшим "лтдбром". Поясню: я ни в коей мере не претендую на их какую-то художественную ценность. Я вообще, что касается своих текстов, особо ни на что не претендую )) Даже касательно тех, над которыми работал некоторое довольно продолжительное…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 25 comments